Форум обо всё интересном Жмурик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Роды собаки


Роды собаки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На форуме много разных тем по поводу здоровья наших питомцев,но почему-то нет про роды.Так как совсем скоро нас ожидает сие событие,хотелось бы узнать полезные советы от заводчиков:предвестники,сами роды как проходят и после родовый период.Очень много прочитано литературы и перелапачен весь интернет,но может что-то важное упустила  .

0

2

Может кому-то пригодится фильм "как правильно принять роды у собаки". Все показано и рассказано очень доступно. Найдёте на ютубе

0

3

У нас опыт родов всего один и на его основе я могу только посоветовать обязательно договориться с ветеринаром на экстренный случай, чтобы врач был готов подъехать в любое время дня и ночи. Как правило (со слов враче и заводчиков) хаски рожают хорошо и легко, но бывают исключения. Если у вас первые роды, то лучше перестрахуйтесь.

0

4

На форуме много разных тем по поводу здоровья наших питомцев,но почему-то нет про роды.Так как совсем скоро нас ожидает сие событие,хотелось бы узнать полезные советы от заводчиков:предвестники,сами роды как проходят и после родовый период.Очень много прочитано литературы и перелапачен весь интернет,но может что-то важное упустила .У нас было договорено с врачем,если что,чтобы приехала) но обошлись без посторонней помощи))бетти не давала нам спать до родов дня 4, я уже точно поняла,что пора, по ее бешеному непонятливому взгляду, усиленно начала копать место родильное, потом оглядываться назад, и видны потуги... потуги начались где-то в 3 дня,первый родился в 6,но без пузыря,она его перегрызла. Она не кричала,ничего(хотя раньше меня пугали,что орут как резаные) молодчинка,все делала правильно,остальные 3 родились до 12 ночи где-то, и под утро,мы сами не ожидали,родилась девочка,алаида аза, мы ее потом только увидели) запаситесь тупыми ножницами,перекисью,кучей пеленок,можно еще и зеленкой. Когда рождается щенок,его окутать в махровое полотенце,и пару раз стряхнуть сверху вниз,чтобы вышла из легких вода. Главное,не паниковать,а то мамка сама начинает очень нервничать) пока идут роды,щенков на грелку,чтобы мамка их случайно не придавила. И после каждого родившегося мы гуляли по квартире кругов 10,так ей будет проще рожать) говорила ветеринар вколоть окситоцин,я начитавшись про него ужасов, категорически отказалась.и не жалею) и обязательно потом после родов через день-два на узи съездить. Последы считать не успевала,мамка их ела) и самое главное,если кормите натуралкой,очень правильно кормить. Чуть что не то дали мамке-щены пропоносят. Первую неделю их жизни мамку
кормить курочкой,бульенчиками с рисом, чтобы ничего жирного. Потом уже можно и говядиной,ну и как раньше кормили)) творога не многл,т.к. он в большом кол-ве действует как слабительное для щенов. Каждый день раза 3-4 я их взвешивала до месяца,чтобы наблюдать,кто сколько набирает

0

5

Мы уже родили две недельки назад.Сами принимали роды,без ветеринара.

0

6

спасибочки. Родили сами и быстро.

0

7

Научно-популярная передача, как правильно принимать роды (снято в советские времена, ведущий - ветеринарный врач)
Грамотное разъяснение, показ самих родов с комментариями, что, как правильно делать, показаны способы реанимации щенка.
P.S.: кидаю и в эту темку, чтоб заинтересованные нашли.

0


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Роды собаки