Форум обо всё интересном Жмурик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Кастрация Все за и против


Кастрация Все за и против

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток.
Нужно мнение или совет.
Ситуация такая. Щен 8 месяцев. Вязать не планируем, так как читали, что если развязываешь кобеля нужна постоянная вязка, что-то вроде этого. Может быть в будущем хотела бы от него щенка, но пока условия не позволяют никак(съемная однушка). На выставки не ездим, но опять же не знаю что мне стрельнет потом.
Так вот вопрос, стоит ли кастрировать или нет. Вся моя сущность против, я не сторонник таких мероприятий. НО парень вполне себе активный, кто-то мне сказал, что если не хочу внеплановых вязок , то стоит задуматься..
И вообще кто кастрировал - какое поведение после? И какие плюсы и минусы сей процедуры.

0

2

typpicalcreative написал(а):Доброго времени суток.
Нужно мнение или совет.
Ситуация такая. Щен 8 месяцев. Вязать не планируем, так как читали, что если развязываешь кобеля нужна постоянная вязка, что-то вроде этого. Может быть в будущем хотела бы от него щенка, но пока условия не позволяют никак(съемная однушка). На выставки не ездим, но опять же не знаю что мне стрельнет потом.
Так вот вопрос, стоит ли кастрировать или нет. Вся моя сущность против, я не сторонник таких мероприятий. НО парень вполне себе активный, кто-то мне сказал, что если не хочу внеплановых вязок , то стоит задуматься..
И вообще кто кастрировал - какое поведение после? И какие плюсы и минусы сей процедуры.честно говоря не вижу проблемы. не хотите вязать, не вяжите. Вас же никто не заставляет... вполне себе нормально не развязанные коблы живут. А чтоб внеплановых вязок не было, смотреть за собакой нужно, тогда и внеплана не будет.

0

3

Просто занимайте собаке мозги (в данном возрасте дрессурой и активными совместными играми, а позже хорошо заняться спортом хотя бы на любительском уровне).
У меня три кобеля (7 лет, 5 лет и чуть старше года), развязан из них один (которому сейчас 5), 1 раз (больше его вязать не буду; год гормоны шалили, после чего стал таким же как и раньше).
Не вижу смысла в кастрации/стерилизации, если собака всегда на виду, под контролем и нет мед. показаний для этого.

0

4

Отредактировано DaniElla (2015-06-23 21:47:43)

0


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Кастрация Все за и против