Форум обо всё интересном Жмурик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Как пережить измену.


Как пережить измену.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как пережить измену.

Мне нравится фраза немецкого философа Иммануила Канта: «Из такого кривого полена, как человек, ничего прямого не выстругаешь». Другими словами, мы не можем быть совершенными, потому то мы люди. А когда мы ошибаемся или нам не удается достичь невозможного, мы, тем не менее, стыдимся этого.

Возвращаясь к первому пункту, примите это чувство в себе и проанализируйте мысли, которые возникают по этому поводу. Безусловно, стоит нацелиться на то, чтобы стать лучшей версией себя и чтобы ваш брак стал лучшей версией себя, но, пожалуйста, давайте не будем стремиться к абсолютному совершенству.

Мы склонны видеть своих партнеров такими, какими нам нравится их видеть, а не такими, какие они на самом деле. И еще мы почему-то уверены, что они думают точно так же, как и мы. Хотя девочек растят обычно несколько иначе, чем мальчиков, да и появление детей сказывается на женщинах и мужчинах по-разному. Старайтесь принимать в партнере не только его сильные стороны, но и его недостатки. Отдавайте себе отчет в том, что есть что-то для него невозможное, непосильное.

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ПЕРФЕКЦИОНИЗМА
Самая разрушительная из всех эмоций — стыд. Вы будете чувствовать неловкость за недавнюю истерику или выплеск гнева, а еще больше вам станет стыдно за то, что вам изменили, и за то, что вы, судя по всему, недостаточно хороши.

Поскольку это чувство нам неприятно, мы отчаянно стараемся его избежать. Самый типичный способ — пытаться быть во всем совершенными и надеяться, что это защитит нас от возможных страданий в будущем. Мы стараемся быть самыми лучшими для своего партнера и надеемся, что он тоже окажется идеальным раскаявшимся грешником.

А еще я часто встречаю людей, которые рисуют свои отношения до измены как идеальные и потом вдвойне сердятся на супруга, который всю эту идиллию разрушил.

0

2

Как пережить измену.

всегда тяжело воспринимать измену, как предательство это.

0

3

Тут не поспоришь, действительно измена это самое настоящее предательство. Мне и самому доводилось переживать её, так что не понаслышке знаю это неприятное чувство. Кстати, кому нужно, вот тут https://verdikt-byvshei.ru/otnoshenia/k … shka-lzhet можете найти рекомендации о том, как в таких ситуациях поступать. Там же написано и что делать, если вторая половинка врёт, как себя нужно вести себя, чтобы вывести на чистую воду.

0


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Как пережить измену.