Форум обо всё интересном Жмурик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Пироплазмоз и как с этим бороться!


Пироплазмоз и как с этим бороться!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Думаю тема будет полезная, надеюсь что никто с этим не столкнется, но все равно я считаю нюансы болезни мы все равно должны знать, так что кто про это знает и с этим знаком, поселитесь пожалуйста как с этим бороться, чтобы здоровую собаку уколом не угробить. Каким каплям от клещей и спреям вы больше склонны. Я первый раз в жизни обрабатываю собаку( собака у меня первая) купила капли advantix хорошие ли это капли?

0

2

Будьте бдительны!

0

3

1. Незабываем капать капли Advantix, Фронтлайн, и т.д. на холку с интервалом 21-23 дня!
2. Раз в неделю обрабатываем шерсть собаки спреем Bolfo, Барс, Фронтлайн и т.д. Обрабатываем всю собаку:
Начинаем с головы, прикрывая ладонью глаза, шею, спина, живот, лапы, хвост.
3. Перед прогулкой обрабатываем спреем лапы, хвост, живот.
4. Во время прогулки осматриваем несколько раз собаку на наличие клещей.
5. После прогулки тщательно осматриваем собаку на наличие клещей. Смотрим:
1/ Голову, надбровные дуги, щеки, подбородок, уши. Смотрим до кожи. В этих местах клещ уходит сразу на кожу и тут же впивается, шерсти мало!
2/ Шею и грудь. Шерсть на шее густая, просматриваем очень тщательно! Здесь клещ мигрировать не будет, начнет сразу углублять через шерсть к коже.
3/ Спину, бока. В этих местах клещ чаще всего мигрирующий на поверхности, движется к шее. Но все равно смотрите до кожи. Клещ сразу мигрировать не будет, углубиться в шерсть и будет выжидать какое то время, чаще всего пока собака не будет в покое.
4/ Хвост. Хвост чаще всего цепляет клеща, клещ в густой шерсти выжидает какое то время, затем начинает движение по поверхности шерсти к шее. Если хвост поймал клеща, через 1-2 часа после прогулки вы сможете найти его ползущим по спине или бокам.
5/ Лапы! Лапы смотрим несколько раз во время прогулки и тщательно после прогулки! Поднимаем шерсть пальцем "против шерсти" и смотрим. Обязательно смотрим между пальцами и шерсть между подушечками. На лапах самая высокая вероятность принести клеща. Здесь клещ впиваться не будет. Спрячется и отсидится пока собака не будет в покое. Затем начнет движение к животу или шее.
6/ Живот! Очень уязвим! Есть места без шерсти, может сразу впиваться, может пойти к шее, к груди.

0


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Пироплазмоз и как с этим бороться!