Форум обо всё интересном Жмурик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Жаркое лето - собака и вода


Жаркое лето - собака и вода

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте! Я на форуме совсем недавно. Счастливый обладатель девочки хаски 5 месяцев. Наконец-то проходит жара. Расскажите как справлялись, что делали? А у меня вопрос к постояльцам и бывалым заводчикам. Моя красавица в жару взяла привычку залезает в ванную и ждет когда я ей воду включу. В начале все заканчивалось просто обливание лап и пузика, а после она вообще с ванной с водой отказывалась вылазить. Я ее достану, оботру, а она назад запрыгивает и ложиться. Сейчас доходит до того что просто залезает и спит в воде. Подскажите что делать, не навредит ли собаке такой сон в воде?

0

2

Здравствуйте! Я на форуме совсем недавно. Счастливый обладатель девочки хаски 5 месяцев. Наконец-то проходит жара. Расскажите как справлялись, что делали? А у меня вопрос к постояльцам и бывалым заводчикам. Моя красавица в жару взяла привычку залезает в ванную и ждет когда я ей воду включу. В начале все заканчивалось просто обливание лап и пузика, а после она вообще с ванной с водой отказывалась вылазить. Я ее достану, оботру, а она назад запрыгивает и ложиться. Сейчас доходит до того что просто залезает и спит в воде. Подскажите что делать, не навредит ли собаке такой сон в воде?Спать в воде, конечно, не надо. Просто собаке жарко и она использует максимально эффективный метод охлаждения из доступных. Наш третий хась тоже любил сидеть в ванной, играть с водой, ложиться в воду. Мы давали так поиграть некоторое время пару раз на день. Позже любил подходить и пить холодную воду из крана. Когда вырос, интерес перешел на открытые водоемы, ванна больше не интересует.
Обычные наши действия летом: брызгаем из пульверизатора (он стоит в холодильнике, чтобы вода была холодная), часто меняем воду в мисках, на полу весь день стоит вентилятор (низкий). Еда без излишков, холодная. Выгул утром/днем минимальный и только по тени, вечерний поздний, в сумерках и уже длительный.
Брестское пекло таким образом пережили. Хотя сейчас все еще под +30, но уже хотя бы не выше +35...

0

3

Так уже вроде и не сильно жарко, она все равно почти после каждой прогулки в ванную запрыгивает и смотрит так жалостно. Приходится включать воду. А она ложится и лежит. )) Раньше просто на кафель в ванной ложилась, а теперь в саму ванную.

0

4

Для хаски в нашем климате, в принципе, жарко круглый год) Даже при -25 языки на боку. Но если говорить про летнюю жару, то примерно с +25-ти хаски уже активность заметно снижают.
В Вашем случае еще возможно что щенку просто нравится такая игра+охлаждение. Ничего плохого в этом нет, просто после подобной процедуры следите чтобы собака полностью просыхала. Шерсть хаски довольно сложно намочить, но если она полностью промокнет, то без помощи сохнет очень долго и может начать преть.

0

5

Даааа, намочить ее очень сложно!!! )))) как-то решила помыть её, а то в песке выкачалась, я думала что намочила, а она стряхнулась и все опять сухая. )))) Я стараюсь в ванную воду совсем немножко наливать, а то как только холодильник открывается она не отряхиваясь к нему бежит и вся вода на линолиуме.

0

6

Это они умеют)) У меня младший вообще воду обожает. Хоть уже и взрослый, но непременно после питься зальет весь пол вокруг...

0

7

Скажите пожалуйста,а в каком возрасте ее можно взрослой считать?

0

8

Как сказать. По некоторым критерием собака считается взрослой уже с 1 года. Но как по мне, то не ранее 1,5-2-х лет. Обычно к этому возрасту организм уже полностью сформирован.

0

9

А что же тогда зимой, когда включат отопление? В квартире тоже будет жарко

0

10

А что же тогда зимой, когда включат отопление? В квартире тоже будет жарко

Зимой все равно легче. Но у нас зимой практически всегда открыты окна на балконе - закаляемся)) Кроме самых сильных морозов. И собаки частенько там и сидят, просятся сразу после прогулки.
Раньше я вообще была крайне теплолюбива, а теперь, наоборот, люблю прохладу. В один год пенсионеры даже хотели целой группой зайти к нам в квартиру, проверить трубы. Тогда уже включили отопление, но у большинства трубы были завоздушены, было холодно. А у нас окна нараспашку. Соседи были уверены что у нас трубы горячие, а мы все были очень рады что это не так))

0

11

нельзя часто мыть собак таких пород, у них потом не будет выделяться их смазка( как пот и потовых желез) и будут проблемы с кожей потом очень сильные вплоть до выпадения волос

+1

12

Лето выдалось жарким. Пёс кое как пережил этот душный кошмар. Он сам ещё и чёрного цвета. На улицу выходим и его прям сразу плющит от солнца. Приходилось купать каждый день. Без мыла, а так просто окунал в холодную ванну. он сразу оживал после этой процедуры и даже мог уснуть. Потом когда высыхал снова начинал с высунутым языком бродить туда сюда по квартире кругами.

0

13

Хаски красивые собаки.

0

14

Есть определённые нормы количества воды, которые человек и и животные должны выпивать в день, что бы чувствовать себя хорошо.

0

15

Солименко написал(а):

Есть определённые нормы количества воды, которые человек и и животные должны выпивать в день, что бы чувствовать себя хорошо.

Я старюсь соблюдать этим нормы. Вода это основа нашей жизни. Но главное пить чистую воду, что бы в ней не было ни каких примесей. Такую питьевую воду в бутылках https://mywatershop.ru/catalog/clear_water можно заказывать в доставке Mywatershop. Она вкусная и полезная. У нас весь офис пьёт её с удовольствием.

0


Вы здесь » Форум обо всё интересном Жмурик » Здоровье » Жаркое лето - собака и вода